Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science

  • 34 m²

Situado en el barrio Camins al Grau de Valencia, a unos 2 km de la Iglesia de Santa Catalina, este apartamento de 34 m², Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science, tiene capacidad para 2 huéspedes. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

Este alojamiento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. El apartamento también cuenta con 1 cuarto de baño.

El apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science ofrece habitaciones con una cocina. Dispone de una mesa de comedor para una experiencia gastronómica más agradable. El restaurante Bocados Cervecería e, que dispone de una gran selección de platos y bebidas, está situado a unos 5 minutos a pie.

El apartamento se encuentra a unos 10 minutos a pie de la estación de metro Ayora, a poco más de 10 minutos en coche de la Malvarossa. El apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science se sitúa a 3 km del centro de Valencia. Está cerca del Oceanogràfic. La parada de autobús Franca - Vicente Beltran está a 250 m de este apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science
Invalencia - Noja Suite
Precio sólo para móviles

Invalencia - Noja Suite

8.8
Excelente 25 reseñas
197 m de la propiedad
USD 163 USD 147
por noche
Apartamento cerca del mar, del puerto y del centro
Precio sólo para móviles

Apartamento cerca del mar, del puerto y del centro

412 m de la propiedad
USD 157 USD 141
por noche
Apartamento Familiar en Avenida del Puerto
Precio sólo para móviles

Apartamento Familiar en Avenida del Puerto

8.7
Excelente 11 reseñas
429 m de la propiedad
USD 342 USD 308
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Valencia
    14 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren del Norte
    2,6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaCV-VUT0055817-V,ESFCTU0000460610010168500000000000000000000VT-55817V7
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science están el Oceanogràfic, la Iglesia de Santa Catalina, la Malvarossa, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science?
      Una estancia de una noche en el apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science cuesta 126 €.
    • ❓
      ¿El apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science dispone de un aparcamiento?
      El apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science cuenta con un aparcamiento para sus huéspedes.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Bocados Cervecería e y Sol Azteca, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science?
      Ciertamente, el apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science admite mascotas.
    • ❓
      ¿El apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science tiene una cocina?
      En el apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science los huéspedes podrán hacer uso de una cocina equipada con una nevera y utensilios de cocina.
    • ❓
      ¿Es grande el apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science?
      El apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science tiene 34 m².
    • ❓
      ¿Hay una zona de trabajo en el apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science?
      Sí, el apartamento Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science ofrece una mesa de trabajo.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Valencia
    14 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren del Norte
    2,6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Loft Valencia CR3A - Ground Stay Near Arts&Science

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar